追踪:50天过去了,泰安奥莱影城仍在整顿 法人回复:在走手续

2019-11-06 07:18:16 来源:互联网

8月20日,《齐鲁晚报》齐鲁一家新闻记者报道称,“泰安奥特莱斯影院关闭一个月后,充值卡无法返还”,引起了广泛的公众关注。五十天过去了,奥勒电影城仍在关闭进行整改。其法人表示,重新开业的时间尚未确定。

10月9日上午,记者再次来到奥莱电影城奥特莱斯4楼。在现场,门被两把锁锁住了。透过玻璃,我们可以看到内层有五个不同尺寸的纸箱。冰箱里的饮料已经倒空,一些小吃还在架子上。“我家就在附近,我经常去购物。9月24日,我看到工作室的工作人员在冬天搬纸箱和被子。”张女士是一名公民,她说当时她很好奇,问了问,但是工作人员有不同的意见。有些人说他们要去国外出差,有些人说他们最近有事要做,匆匆离开了。

奥特莱斯四楼负责租赁项目的经理说:“奥雷利电影院正在进行设备维护和升级。根据法律,合同没有到期,工作室也没有收到任何退出内阁的意向。”

后来,记者联系了老电影城的法人杨先生。他说:“目前,他正在与主管部门沟通办理手续。商店的开业需要一些时间。对于那些已经建立预付卡的市民来说,他们将不得不等到商店开门后再做出任何让步。”然而,关于门的关闭和锁定以及员工拿走被子,他们说这是一个很难讲的内部问题,一切都要等待消息。

(齐鲁晚报,齐鲁一点见习记者朱德明)

寻找记者、寻求报道、寻求帮助,各大应用市场下载齐鲁一店应用或搜索微信小程序一店智能站,全省600多名主流媒体记者正等着您在线报道!

天津11选5投注



上一篇:成都多个即时制卡网点无法办理新社保卡,官方:正加紧排除故障,

下一篇:湖南高温天气解除,20日迎冷空气

(编辑:匿名)